Tag

Datum

Zeit      

Anlass

Ort

Verein

 

 

 

 

 

 

Sa.

10.03

13.30 –

Winterausmarsch

Schulh. Dorf

K

Sa.

17.03

09.00 – 11.00

Schützenhausputzete

Talmatt

K+E

Sa.

24.03

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Do.

29.03

18.00 – 19.30

Training

Talmatt

K+E

Mo.

Sa.

02.04

07.04

08.00 – 12.00
13.00 – 17.00
08.00 – 12.00
13.00 – 17.00

32. Grenzschutzschiessen
SG Stein-Münchwilen/
Vereinswettkampf

Münchwilen

K

Sa.

07.04

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Sa.

07.04

14.00 – 15.30

Frühlingscup 2018

Talmatt

K

So.

08.04

08.00 – 12.00

32. Grenzschutzschiessen
SG Stein-Münchwilen

Münchwilen

K

Do.

12.04

18.00 – 19.30

Training

Talmatt

K+E

Sa.

14.04 

09.00 – 11.30

Eröffnung KMS SG Densbüren-Asp

SA Büelhalde

K+E

Sa.

21.04

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Do.

26.04

18.00 – 19.30

Training

Talmatt

K+E

Do.

03.05

18.00 – 20.00

Training mit Jungschützen

Talmatt

K+E

Sa.
So.

05.05
06.05

13.30 – 15.30
09.30 – 11.30
13.00 –

Kirchbergschiessen
SG Küttigen
Absenden Kirchbergschiessen

Talmatt

K+E

Mi.

09.05

18.00 – 20.00

Training

Talmatt

K+E

Sa.

19.05

09.30 – 11.00

1. Obligatorischer Schiesstag

Talmatt

K+E

Sa.

26.05

09.00 – 11.00

FS Training

Talmatt

K+E

Do.

31.05

18.00 – 20.00

FS Training mit Jungschützen

Talmatt

K+E

Sa.

02.06

09.00 – 11.00

FS Training

Talmatt

K+E

Do.

07.06

18.00 – 20.00

Vorschiessen Feldschiessen

Talmatt

K+E

Sa.

So.

09.06

10.06

09.00 – 11.30
13.30 – 16.00
09.00 – 11.30

Eidgenössisches Feldschiessen, SG Erlinsbach

Talmatt

K+E

Fr.

15.06

18.00 – 20.00

Bezirksverbandschiessen Aarau, FS Gränichen

SA Obertel
Suhr

K+E

Sa.

16.06

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Do.

21.06

18.00 – 20.00

Training

Talmatt

K+E

Do.

21.06

20.15 –

Vereinsversammlung

Talmatt

K

Sa.

23.06

09.00 – 12.00

Bezirksverbandschiessen Aarau, FS Gränichen

SA Obertel
Suhr

K+E

Sa.

30.06

07.30 – 17.30

Thurgauer Kantonalschützenfest/
Vereinsstich

Märwil

K

Do.

26.07

18.00 – 20.00

Training

Talmatt

K+E

Sa.

Mi.
Sa.

28.07

01.08
04.08

08.30 – 12.00
13.30 – 15.30
08.30 – 13.00
08.30 – 12.00
13.30 – 15.30

23. Königsteinschiessen
SG Küttigen

Talmatt

Sa.

11.08

09.30 – 11.00

Vereinsobligatorisch mit Bräteln

Talmatt

K+E

Do.

16.08

18.00 – 20.00

Training

Talmatt

K+E

Sa.

18.08

13.30 – 15.30
16.00

Schlussschiessen KMS
Absenden KMS

SA Büelhalde

K+E

Sa.

25.08

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Do.

30.08

18.00 – 20.00

2. Obligatorischer Schiesstag

Talmatt

K+E

Fr.
Sa.

Fr.
Sa.

31.08
01.09

07.09
08.09

16.30 – 20.00
09.00 – 12.00

13.30 – 17.00
16.30 – 20.00
09.00 – 12.00
13.30 – 16.00

Herbstschiessen FS Berikon/
Vereinskonkurrenz

SA Zelgrank
Berikon

Sa.

08.09

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Sa.

08.09 

14.00 – 15.30

Plauschmatch

Talmatt

K

Do.

13.09

18.00 – 19.30

Training

Talmatt

K+E

So.
Sa.

30.09
06.10

09.00 – 12.00
09.00 – 12.00
13.30 – 16.00

Endschiessen

Talmatt

K+E

Fr.

12.10

19.00 –

Hock Ehrenmitglieder

Talmatt

K

Sa.

20.10

09.00 – 11.00

Training

Talmatt

K+E

Sa.

24.11

19.00 –

Absenden Rest. Kreuz

Rest. Kreuz

K

 

 

 

2019

 

 

Mi.

02.01

11.00 –

Neujahrsapéro

Talmatt

K

Fr.

22.02

20.00 –

Generalversammlung

Talmatt

K

                                    Jahresmeisterschaft 2018

1

Obligatorisches Bundesprogramm

KM + GM

2

Kirchbergschiessen

KM + GM

3

Eidgenössisches Feldschiessen, SG Erlinsbach

KM + GM

4

Bezirksverbandschiessen Aarau, FS Gränichen

KM + GM

5

Durchschnitt der 2 besten Passen Talmattmeisterschaft
(letzter Termin 13.09.2018 Programm A10, 6E, 4S)

GM

6

Thurgauer Kantonalschützenfest/ Vereinsstich

GM

7

23. Königsteinschiessen SG Küttigen

GM

8

32. Grenzschutzschiessen SG Stein-Münchwilen/
Vereinswettkampf

GM

9

Herbstschiessen FS Berikon/ Vereinskonkurrenz

GM

10

Endschiessen/ Standstich

GM

 

web4you gmbh edv & internet services